Южно-Сахалинск. 13 октября. ИНТЕРФАКС - Три года принудительных работ получил житель Курильского района Сахалинской области, организовавший экскурсию для туриста, в ходе которой на них напал медведь, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в понедельник.
Подобное решение вынес Курильский районный суд, признав 42-летнего местного жителя виновным по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
"В судебном заседании подсудимый вину не признал. Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде принудительных работ на три года с удержанием 10% из заработной платы в доход государства", - говорится в сообщении.
В ноябре прошлого года местный житель организовал тур на остров Итуруп для туриста. В ходе пешей прогулки в районе Белых скал на них напал медведь. Оба получили травмы.
Ростовская область в мае 2026 года проведет винные ярмарки
В генконсульстве РФ рассказали, что строго запрещено ввозить в Египет
Пассажирский поезд Забайкальск – Маньчжурия возобновит рейсы в марте
Около 3 тысяч российских туристов остаются на Кубе