Воронеж. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Владимирская область в рамках Петербургского международного экономического форума подписала соглашение, которое касается развития туризма, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Речь идет о соглашении о сотрудничестве в сфере гостеприимства и туризма с АО "Космос Отель Групп". Подписи под документом поставили губернатор Александр Авдеев и президент компании Александр Биба.
"С нашими партнёрами уже выходим на конкретные контуры - по объектам гостиничного типа и культурного наследия, которые требуют серьёзной инвестиционной поддержки", - отметил Авдеев.
Министр предпринимательства и туризма региона Юлия Бояркина сообщила, что обсуждаются несколько локаций для строительства гостиниц, в том числе во Владимире и Петушинском округе.
По её словам, ежегодный прирост турпотока в регионе составляет не менее 5%, что создаёт потребность в расширении номерного фонда и улучшении условий для гостей.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
МИД: Россия обсуждает введение безвиза с семью странами
Турецкий шеф-повар показала, как готовить менемен и симиты для традиционного завтрака
Чернышенко: Россия планирует безвиз с Индонезией, Малайзией и Кувейтом
Более 80 мероприятий пройдет в День России в Сочи