Москва. 15 апреля. ИНТЕРФАКС - Основной владелец и гендиректор "Северстали" Алексей Мордашов может увеличить свою долю в германском туристическом концерне TUI с 10% до 20%, сообщила газета Handelsblatt без ссылки на источник.
Если информация Handelsblatt подтвердится, это будет второе удвоение доли А.Мордашова в TUI за последние дни. На прошлой неделе было объявлено о том, что пакет российского предпринимателя в германской компании увеличился с 5% до 10,03%.
Между тем, в интервью газете "Ведомости", опубликованном во вторник, А.Мордашов на вопрос о возможности дальнейшей скупки акций TUI ответил, что "об увеличении доли пока рано говорить".
Об инвестициях владельца "Северстали" в TUI впервые стало известно в ноябре 2007 года. Тогда было объявлено, что А.Мордашов купил 3% акций компании. В январе он довел свою долю до 5%.
Интересы предпринимателя в TUI представляют компании S-Group Travel Holding GmbH, Sungrebe Investments Limited и Artcone Limited.
Недавно TUI Travel и S-Group Capital Management Limited объявили о создании совместного предприятия для освоения туристического рынка России и стран СНГ.
Обеспеченные россияне все чаще путешествуют по стране в сопровождении ученых
Турпоток в Нижегородскую область в новогодние праздники вырос на 12%
"Купеческий" ретропоезд начнет туры в удмуртский Сарапул в середине февраля
В РСТ после гибели туристки в ходе айс-флоатинга призвали ужесточить регулирование