Начал работу Центр кадровой стажировки для студентов из Башкирии

Сюжет

Развитие

Уфа. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о запуске Центра кадровой стажировки для студентов из республики на базе полпредства региона при президенте России.

"На базе полпредства Башкортостана при президенте России открылся Центр кадровой стажировки для молодежи из нашей республики. (...) Тем, кто учится на 1-2-х курсах, мы предлагаем пройти ознакомительную стажировку во время летних и зимних каникул. Для тех, кто постарше, организуем производственную практику", - написал он в своем канале в Максе.

Хабиров отметил, что регион заинтересован в возвращении на работу в республику молодых специалистов, окончивших вузы страны. По его словам в Башкирии с недавнего времени проводится системная работа по организации стажировок на предприятиях республики и в органах власти.

По его словам, по итогам года ожидается возвращение в республику более 100 ребят.

Глава региона отметил, что в Центр кадровой стажировки для молодежи из Башкирии, который работает на базе полпредства региона при президенте России могут обратиться не только студенты московских вузов, но и других регионов. "Их знания, их талант и энергия очень нужны нашей республике", - дополнил Хабиров.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax