Новости 11 марта 2024 г. 10:37

Белгород и четыре района подверглись ударам ВСУ за сутки - губернатор

Белгород. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале об ударах, нанесенных ВСУ по территории региона за минувшие сутки.

По его данным, в городе Белгороде беспилотником атаковано здание коммерческой организации. В результате взрыва повреждено одно из помещений. Пострадавших нет.

В Белгородском районе над селами Никольское и Беловское системой ПВО сбито по одному БПЛА самолетного типа. В селе Щетиновка средствами радиоэлектронной борьбы посажен беспилотник противника. В данных населенных пунктах обошлось без последствий.

"В селе Таврово БПЛА совершил падение, в результате чего есть повреждения в одном частном домовладении: выбиты окна и повреждена кровля. Никто не пострадал. После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в поселке Разумное - в двух домовладениях повреждены кровля и забор", - написал Гладков.

В Грайворонском городском округе в поселке Горьковский была атака с помощью четырех дронов-камикадзе.

"Два дрона сбиты в воздухе, один влетел в частный жилой дом. В результате взрыва внутри дома имеются повреждения, также выбиты окна. Пострадавших нет. Еще один дрон-камикадзе обнаружен рядом с домом и обезврежен саперами", - уточнил губернатор.

По селу Козинка выпущено пять минометных снарядов, по окраине хутора Байрак - восемь, по окраине села Дроновка - четыре минометных снаряда. В данных населенных пунктах пострадавших и разрушений нет. В селе Луговка в огороде обнаружен разгонный блок от ракеты, он опасности не представляет. В селе Мокрая Орловка с БПЛА сброшено взрывное устройство. Обошлось без последствий.

"В Шебекинском городском округе в поселке Поляна Масловопристанского поселения противник атаковал с помощью двух дронов-камикадзе. В результате их падения с последующей детонацией на территории сельскохозяйственного предприятия пострадавших нет, поврежден КАМАЗ", - сообщил глава региона.

В Яковлевском городском округе окраина города Строитель подверглась атаке ВСУ с помощью трех БПЛА самолетного типа.

"После их падения с последующей детонацией никто не пострадал, загорелась фура. Огонь потушен оперативными службами", - отметил Гладков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще