Новости 5 июня 2023 г. 12:46

Более 160 шебекинцев разместили в Липецкой области - власти

Липецк. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил новые данные о размещении жителей Шебекинского района Белгородской области на территории региона.

"Приняли и разместили у нас в регионе больше 160 человек из Шебекинского района, откуда приходят тревожные вести. Приехавшие к нам шебекинцы в безопасности", - написал Артамонов в телеграм-канале в понедельник.

Он отметил, что в регион приехало много детей, а также люди с ограниченными возможностями. Все они осмотрены медиками, проконсультированы психологами. Для прибывших также организовано трехразовое питание.

"Личную встречу с прибывшими к нам белгородцами запланировал. Обсудим, что еще нужно - связь с родным регионом, соцобслуживание, лекарства", - добавил Артамонов.

О приезде первых жителей Шебекино в Липецкую область сообщалось в минувшую пятницу. Тогда не называлось точное число прибывших людей.

Территория Шебекинского городского округа (муниципальное образование, находящееся в границах одноименного района) подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения. На призыв принять людей откликнулись многие регионы России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще