Новости 25 марта 2024 г. 13:25

Более 645 кубометров завалов расчистили спасатели в здании "Крокуса"

Москва. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Спасатели МЧС РФ разобрали свыше 640 кубометров обрушившихся конструкций в здании сгоревшего концертного зала "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, сообщили в пресс-службе министерства.

"Продолжается разбор обрушившихся конструкций. Спасатели МЧС России уже разобрали более 645 кубометров", - сообщили в МЧС России в понедельник.

Там отметили, что глава ведомства Александр Куренков выразил соболезнования потерявшим в трагедии своих родных и близких, а также отметил работу всех причастных структур.

"Благодарю все федеральные органы исполнительной власти, органы власти Московской области и Москвы, а также организации, в том числе коммерческие, за оперативную и слаженную работу по оказанию помощи и жизнеобеспечению пострадавших", - сказал министр на селектором совещании МЧС, чьи слова приводят в пресс-службе

"Спасибо сотрудникам реагирующих подразделений - пожарным, врачам, экипажам вертолетов, бойцам спецподразделений, психологам - всем тем, кто в тяжелых условиях выполнял свою работу на месте теракта. Отдельные слова благодарности всем неравнодушным гражданам, которые проявили свои лучшие качества, помогая другим. Сил и мужества родственникам погибших, скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - отметил он.

Вечером 22 марта перед началом концерта группы "Пикник" в концертный зал "Крокус Сити Холл" ворвались несколько вооруженных мужчин и открыли огонь по посетителям и персоналу концертного зала. В здании возник пожар. По последним данным, погибли 137 человек, 182 пострадали.

СКР расследует уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще