Новости 25 марта 2022 г. 12:07

Бывший первый вице-спикер Воронежской гордумы получил 2 года общего режима за мошенничество

Воронеж. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор бывшему первому заместителю председателя Воронежской гордумы, признав его виновным в мошенничестве в крупном размере, сообщает Следственный комитет РФ.

Подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также он на 2 года лишен права занимать определенные должности в органах власти, говорится в сообщении.

Установлено, что в июне 2020 года обвиняемый сообщил 65-летнему кандидату в депутаты информацию о наличии у него возможности посодействовать в успешном прохождении процедуры регистрации и избрании на выборах в сентябре 2020 года. За это фигурант попросил 1 млн рублей.

"При этом обвиняемый изначально не намеревался совершать никаких действий и осознавал, что у него отсутствуют какие-либо реальные полномочия влиять на подобного рода решения", - сообщается в пресс-релизе.

Кандидат в депутаты согласился на предложение и передал обвиняемому требуемую сумму денег, которыми тот распорядился по собственному усмотрению.

Отмечается, что на предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении данного преступления.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще