Новости 26 декабря 2023 г. 11:00

Центр для подготовки творческой молодежи открыли в тульском Алексине

Тула. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Творческие направления будут реализованы в новом молодежном центре, открывшемся в Алексине (Тульская область), сообщила пресс-служба регионального правительства.

"Молодежное пространство "Этаж" станет главной в районе площадкой для реализации задумок молодых людей. В нем будут работать современная медиа-студия для создания визуального, текстового и звукового контента, студия звукозаписи, лекторий и другое", - говорится в сообщении.

"Сегодня в регионе многое делается для поддержки творческой самореализации молодежи. В частности, создается современная инфраструктура, и открытие пространства "Этаж" - важный шаг в этом направлении", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя регионального правительства Ольги Гремяковой.

Проект реализован в рамках региональной программы "Регион для молодых" нацпроекта "Образование" при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Ранее сообщалось, что до 2026 года во всех 26 муниципалитетах региона планируется создать современные молодежные центры.

Проект по поддержке молодежи "Тульская область - регион для молодых" в 2023 году стал победителем Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодежной политики в регионах России. На его реализацию регион получил субсидию в размере 229,6 млн рублей. Эти средства пойдут на обучение специалистов, работающих с молодежью; запуск новых проектов; развитие муниципальных молодежных центров и на проведение масштабных мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще