Новости 26 июня 2023 г. 11:43

Четырнадцать населенных пунктов Белгородской области подверглись обстрелам ВСУ за минувшие сутки - губернатор

Белгород. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале о нанесенных по территории региона ударах со стороны Украины за минувшие сутки.

По его данным, 14 населенных пунктов в пяти муниципалитетах подверглись обстрелам, обошлось без пострадавших.

"В Белгородском районе из артиллерии обстреляно село Красный Хутор - зафиксировано 3 прилета. Никто не пострадал. Повреждена линия электропередач. В селе Нехотеевка противник сбросил с беспилотников 6 гранат. Пострадавших и разрушений нет. По селу Журавлевка выпущено 8 артиллерийских снарядов, по селу Щетиновка - 16, по селу Солнцевка - 8. Обошлось без последствий. В селе Наумовка с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. Никто не пострадал, разрушений нет", - написал глава региона.

В Валуйском городском округе обстреляны села Долгое и Бутырки.

"Из ствольной артиллерии обстреляно село Долгое - зафиксировано 12 прилетов. Также системой ПВО над селом сбит беспилотник противника. Пострадавших нет. В результате обстрела повреждена кровля зернохранилища на одном из сельхозпредприятий. По селу Бутырки выпущено 3 противотанковых управляемых ракеты. Пострадавших и разрушений нет", - сообщил Гладков.

В Волоконовском районе по селу Тишанка выпущено 11 артиллерийских снарядов, из них 8 пришлось на окраину населенного пункта. Никто не пострадал.

"В Грайворонском горокруге на окраине села Дроновка с беспилотника сброшено одно взрывное устройство, также по окраине населенного пункта выпущен один минометный снаряд. На окраине села Новостроевка противник сбросил с БПЛА два взрывных устройства. Ни в одном из населенных пунктов городского округа пострадавших и разрушений нет", - отметил губернатор.

Шебекинский городской округ был обстрелян из артиллерии и минометов.

"По селу Новая Таволжанка выпущено 4 артиллерийских снаряда, по селу Терезовка - 5, по селу Белянка - 7. Из миномета обстрелян МАПП Шебекино - зафиксировано 3 прилета. В результате обстрелов ни в одном из населенных пунктов округа пострадавших и разрушений нет", - уточнил Гладков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще