Новости 19 марта 2024 г. 14:09

Число пострадавших при обстреле белгородского поселка выросло до четырех

Белгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил еще об одном пострадавшем в результате обстрела поселка Разумное во вторник.

"Уточненная информация о последствиях обстрела Белгородского района: к сожалению, количество пострадавших увеличилось до четырех человек. В Разумном 15-летний парень получил множественные осколочные ранения мягких тканей туловища, верхних и нижних конечностей. Бригадой скорой он доставлен в областную детскую больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он также дал уточнения о последствиях обстрела в жилом секторе Белгородского района.

"В поселке Разумное на данный момент различные повреждения выявлены в 13 частных жилых домовладениях - выбиты окна, посечены кровли и фасады, в больше десяти квартирах в 8 МКД выбиты окна и повреждены лоджии, в зданиях школы и детского сада выбиты окна, также повреждено 19 автомобилей", - сообщил Гладков.

По его данным, в селе Никольское выбиты окна в одном частном доме и в одной квартире многоквартирного дома. Также повреждена кровля здания производственного предприятия. В селе Нижний Ольшанец повреждены фасад частного домовладения и крыша гаража. В селе Беловское повреждено остекление в одном частном домовладении.

Подомовой обход территорий продолжается.

Ранее сообщалось, что при воздушной атаке ВСУ во вторник в Разумном были ранены 14-летний подросток и две женщины.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще