Новости 18 октября 2023 г. 15:53

Число сотрудничающих с рязанской программой "Кадры для инвесторов" компаний за год выросло в 3 раза

Рязань. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Представители Корпорации развития Рязанской области провели презентацию возможностей проекта "Кадры для инвесторов" для руководителей "Центров содействия трудоустройству выпускников" рязанских колледжей и техникумов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Корпорации.

В ходе мероприятия было отмечено, что в рамках проекта уже более ста студентов прошли учебную и производственную практику на предприятиях, реализующих инвестпроекты в рязанском регионе. Кроме того, профориентационная работа выстроена и со школьниками. В частности, в начале сентября порядка 350 старшеклассников Рыбновского района посетили производственные площадки завода высокопрочного крепежа "Бервел", расположенного на территории муниципалитета.

Для повышения удобства получения актуальной информации о вакансиях на рязанских инвестпредприятиях и подбора соискателей на основе специальностей подготовки учебных учреждений региона на Инвестиционном портале Рязанской области создан раздел "Кадры для инвесторов". Его возможности и структуру специалисты Корпорации развития также представили на презентации проекта.

Как отметил курирующий инвестиционную деятельность зампред регионального правительства Артем Никитин, кадровый вопрос - краеугольный элемент стратегии всех инвесторов, независимо от сферы реализации проекта.

"Особенно остро востребованы рабочие специальности. Но нам удалось своевременно отстроить механизм для его решения - запустить межведомственный проект "Кадры для инвесторов". Его курирует Корпорация развития Рязанской области как организатор, в том числе, кадрового сопровождения десятков инвестпроектов, реализуемых в регионе", - подчеркнул он.

Проводимая работа уже приносит результаты. Так, за год работы программы "Кадры для инвесторов" количество проявивших интерес инвесткомпаний выросло в 3 раза - с 5 до 15. По итогам участия в тематических ярмарках вакансий, организованных Корпорацией развития совместно с Центром занятости населения, инвестпредприятия смогли закрыть потребность в кадрах, приняв на работу около 50 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще