Новости 12 апреля 2024 г. 11:05

Дополнительные силы привлекут для восстановления жилья в курском приграничье

Воронеж. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Курской области в связи с участившимися обстрелами приграничных территорий планируют привлечь к восстановительным работам дополнительные бригады, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Примерно с середины марта мы видим резкое усиление огневого воздействия со стороны ВСУ, за это время число пострадавших домов значительно выросло. Больше всего разрушений и повреждений зафиксировано в Глушковском районе: только в поселке Теткино в восстановлении нуждаются 8 многоквартирных и 406 частных домов. Поручил привлечь к ремонтным работам дополнительные организации", - приводятся в сообщении словам заместителя губернатора региона Алексея Дедова.

По данным пресс-службы облправительства, всего с начала специальной военной операции в регионе отремонтировано 50 многоквартирных и 943 частных дома, 2 магазина, 7 социально-культурных объектов в 5 муниципальных образованиях. В работах задействовано 10 специализированных организаций.

Кроме того, Дедов подписал соглашение о взаимодействии с военным комиссариатом по формированию в Курской области мобилизационного людского резерва.

"С учетом ситуации в нашем приграничном регионе принял решение подписать соглашение с комиссариатом. Формирование мобилизационного резерва очень важная задача. Мы должны быть готовы при необходимости защитить границы области, противостоять провокациям и террористическим атакам со стороны противника", - заявил он.

"Желтый" (высокий) уровень террористической опасности на территории Курской области действует с 11 апреля 2022 года. Территория региона граничит с Украиной и неоднократно подвергалась обстрелам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще