Тамбов. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - Программа по созданию 19 отдельных пожарных постов в составе "Пожарно-спасательного центра" на ближайшие 10 лет разрабатывается в Тамбовской области, сообщил глава региона Евгений Первышов.
"Это необходимо для обеспечения пожарной безопасности сельских населённых пунктов", - написал Первышов в своем телеграм-канале.
По его словам, в регионе также ведется работа по приобретению новой техники и поощрению и поддержке личного состава.
"Продолжим создавать все условия, чтобы обеспечивать всестороннюю безопасность для жителей области", - подчеркнул Первышов.
В пятницу в Тамбове проходит совещание руководителей территориальных органов МЧС субъектов Центрального федерального округа. Подведены итоги деятельности подсистем РСЧС в ЦФО за 2025 год.
В ходе совещания обсуждена работа в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Также обозначены приоритетные задачи на 2026 год.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в МАХ
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты