Новости 28 марта 2023 г. 19:15

Экс-проректора аграрного вуза в Тамбовской области будут судить по делу о мошенничестве

***Следствие в отношении ещё двух фигурантов дела продолжается

Тамбов. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего проректора Мичуринского аграрного университета в Тамбовской области, обвиняемой в мошенничестве, сообщает во вторник пресс-служба Следственного управления СК России по региону.

По данным следствия, в 2019 году университету из федерального бюджета была выделена субсидия на реализацию комплексного проекта по созданию высокотехнологичного производства в размере 25 млн рублей. Бывший проректор с теперь уже бывшим ректором и директором Инжинирингового центра университета совершили хищение части бюджетных средств. Для этого директор Инжинирингового центра составляла фиктивные договора, перечисляя деньги на счета организаций, которые не поставляли университету товарно-материальные ценности. В свою очередь бывший проректор подготовила и подписала отчетные документы, не соответствующие действительности, а ректор их утвердил.

В результате, как полагает следствие, было похищено более 10 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении остальных фигурантов находится на завершающей стадии расследования.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще