Новости 24 августа 2023 г. 18:07

Федеральные медцентры готовы оказать помощь пострадавшим в ДТП в Калуге - власти

Калуга. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил помощь федеральных медцентров пешеходам, сбитым в центре Калуги вылетевшим на тротуар автомобилем, сообщил губернатор Владислав Шапша на своём официальном телеграм-канале.

"Позвонил министр здравоохранения Михаил Мурашко, предложил помощь федеральных медцентров. Специалисты нашей Областной детской больницы сейчас на связи с врачами Российской детской клинической больницы им.Пирогова. Совместно проводят все необходимые консультации с помощью технологий телемедицины", - отметил Шапша.

Он добавил, что состояние троих пострадавших детей оценивается как стабильное.

"С пострадавшими, находящимися в БСМП и Калужской областной клинической больнице, работает мультидисциплинарная бригада специалистов разных профилей. К работе привлечены анестезиологи-реаниматологи, травматологи, нейрохирурги, хирурги, рентгенологи", - сказал губернатор.

Как сообщалось, на улице Кирова в Калуге легковой автомобиль протаранил остановку общественного транспорта. В результате пострадали 11 человек, из них трое детей. 9 человек госпитализированы.

Предполагаемый виновник ДТП задержан. По информации полиции, в апреле текущего года он был лишен прав за управление машиной в состоянии наркотического опьянения.

Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, лишенным права управления). Его расследование контролирует прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще