Новости 29 декабря 2023 г. 15:25

Губернатор сообщил о работе системы ПВО над Белгородом

Белгород. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Система ПВО поразила воздушную цель в небе над Белгородом, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.

"Над Белгородом сработала наша система ПВО - сбита воздушная цель на подлете к городу. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Ранее он сообщил об обстреле из "Градов" со стороны Украины поселка Уразово в Валуйском городском округе, повреждения получили 20 частных жилых домов. Также в пятницу обстрелу подверглсь село Вязовое Краснояружского района, где осколками повреждены забор и хозпостройка в частном домовладении.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще