Новости 11 апреля 2024 г. 17:40

"Квадра" в 2024г планирует направить до 745 млн руб на ремонт сетей и ТЭЦ в Курске

Курск. 11 апреля. ИНТЕРФАКС - Филиал АО "Квадра"-"Курская генерация" в 2024 году планирует направить на ремонт теплосетевого и генерирующего оборудования 744,6 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

"Наши специалисты заменят свыше 9,7 км ветхих квартальных и магистральных теплосетей, в том числе 3,5 км - в рамках концессионного соглашения. В первую очередь - на тех участках трубопроводов, на которых в последние годы происходили повреждения", - приводятся в сообщении слова управляющего директора филиала Данила Дунина.

Ремонты теплосетевого оборудования запланированы во всех городских округах. В частности компания проведет крупные работы на тепломагистралях по улицам Павлова и Орловской. Здесь будет уложено более 1 км современных трубопроводов в износостойкой изоляции взамен ветхих сетей.

Кроме того, на теплоэлектроцентралях филиала - ТЭЦ-1, ТЭЦ Северо-Западного района и ТЭЦ-4 - специалисты копании выполнят ремонты 11 водогрейных и 10 паровых котлов, 3 турбоагрегатов, 5 трансформаторов и другого генерирующего и вспомогательного оборудования станций.

Ранее сообщалось, что концессионное соглашение между "Квадрой", администрациями Курской области и города Курска было подписано в сентябре 2020 года. Согласно документу, компания в течение 15 лет проведет масштабную модернизацию объектов теплоснабжения, находящихся в собственности муниципалитета.

В 2023 году "Квадра" планировала направить более 1,6 млрд рублей на ремонт сетей в Курске.

В состав Курского филиала "Квадры" входят Курская ТЭЦ-1, Курская ТЭЦ-4, ТЭЦ Северо-Западного района г. Курска, Комплекс теплоснабжения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще