Новости 12 марта 2024 г. 17:30

Летчики из Тверской области погибли при крушении Ил-76 под Иваново

Тула. 12 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Тверской области Игорь Руденя сообщил, что на борту разбившегося в Ивановской области военно-транспортного самолета Ил-76 находились военные летчики из тверского региона.

"12 марта в Ивановской области произошло крушение военно-транспортного самолёта Ил-76, на борту которого находились, в том числе военные лётчики из тверского региона. Экипаж погиб. Соболезнования командиру полка, в котором служили погибшие летчики, их родным и близким выразил губернатор Игорь Руденя", - сообщается на сайте правительства Тверской области.

"Трагедия унесла жизни экипажа тверских военных летчиков, настоящих профессионалов, которые героически боролись за спасение машины и пассажиров, не допустили падения воздушного судна на жилые дома, гибели граждан на земле. Эта трагедия отозвалась болью в сердцах жителей всей Тверской области. Прошу передать соболезнования товарищам погибших, слова поддержки родственникам наших офицеров", - отметил Руденя.

Глава региона поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших летчиков, добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось со ссылкой на губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, что в результате крушения Ил-76 погибли летчики из Оренбуржья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще