Новости 29 мая 2023 г. 18:12 обновлено 29 мая 2023 г. 18:24

Мирный житель погиб при обстреле белгородского села Графовка - губернатор

(расширенная версия)

Белгород. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский губернатор Вячеслав Гладков сообщил о гибели жителя села в Шебекинском городском округе в результате обстрела ВСУ.

"Больше часа под обстрелом ВСУ находились населенные пункты Шебекинского городского округа. К большому горю, в Графовке погиб один мирный житель. Мужчина занимался домашним хозяйством, когда во двор жилого дома прилетел снаряд, от полученных травм он скончался на месте. Его супругу с острой реакцией на стресс и маму с гипертоническим кризом бригады медиков доставляют в медучреждения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его данным, есть повреждения в жилом секторе.

"В результате обстрела Графовки в 10 частных жилых домах взрывной волной выбиты окна, посечены фасады и заборы, а также повреждены хозпостройки. Также задета линия электропередачи", - уточнил Гладков.

Кроме того, ВСУ обстреливали город Шебекино, села Муром и Новая Таволжанка.

"В данных населенных пунктах повреждена линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы работают на месте, подворовой обход продолжается", - отметил губернатор.

Ранее в понедельник он сообщил об обстреле ВСУ территории города Шебекино.

"В Шебекино были атакованы два промышленных предприятия. В результате попадания снарядов в одном из предприятий загорелся производственный корпус с лакокрасочными жидкостями. Есть четверо пострадавших - мужчины, сотрудники предприятия, доставлены в ЦРБ с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

В последние дни город Шебекино и Шебекинский городской округ подвергаются массированным обстрелам со стороны Украины. На прошедшей неделе сообщалось о нескольких раненых и одном погибшем.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще