Новости 15 марта 2024 г. 14:17

Мирный житель стал жертвой повторного обстрела Белгорода - губернатор

Белгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС - Один человек погиб и двое пострадали в результате повторного обстрела Белгорода в пятницу, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО - сбито 10 воздушных целей на подлете к городу. (...) По предварительным данным, один мирный житель погиб. В момент обстрела мужчина находился на рабочем месте в магазине. В результате прилета у мужчины были множественные осколочные ранения (...). Бригада скорой помощи до последнего боролась за жизнь пострадавшего, но от полученных ран мужчина скончался на месте", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Кроме того, по данным медицины катастроф, в городе есть двое пострадавших.

"Один мужчина в момент обстрела двигался по трассе на манипуляторе - у него открытая черепно-мозговая травма. Второй мужчина в момент обстрела находился на территории промышленного предприятия, у пострадавшего осколочные ранения правого глаза. Бригадами скорой пострадавшие доставлены в областную клиническую больницу, вся необходимая медицинская помощь оказывается", - отметил губернатор.

По его информации, на данный момент в городе различные повреждения выявлены на территории одного магазина и одного из корпусов промпредприятия.

В Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки со стороны ВСУ повреждения выявлены в двух частных домовладениях, одной хозпостройке и четырех автомобилях.

"Также в результате падения обломков загорелась сухая трава на площади 1 га. Пожарные расчеты уже прибыли на место для ликвидации последствий", - сообщил Гладков.

Как сообщало Минобороны РФ, около 13:00 мск дежурными средствами ПВО в воздухе над Белгородской областью уничтожены десять украинских снарядов реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire ("Вампир").

Также сообщалось, что около 08:15 мск средствами ПВО над Белгородской областью уничтожено семь снарядов RM-70 "Вампир". При обстреле Белгорода в пятницу утром пострадали двое мужчин и женщина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще