Новости 28 марта 2024 г. 18:06

Многодетные семьи освободили от платы за детсад в Ивановской области

Воронеж. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Депутаты Ивановской облдумы на заседании в четверг утвердили новую меру поддержки многодетных семей, сообщила пресс-служба облправительства.

С 1 апреля многодетные семьи освобождены от уплаты родительской платы за детские сады. Воспользоваться новой мерой поддержки смогут все многодетные семьи независимо от уровня доходов. Предполагается, что льгота коснется 8 тыс. дошкольников.

Также в пакет новых мер входит освобождение от уплаты транспортного налога на один автомобиль мощностью до 250 лошадиных сил, первоочередное право на прием в детские сады, бесплатное посещение государственных музеев. Кроме того, размер компенсации на оплату ЖКУ будет увеличен - в расчет выплаты войдут затраты семей на оплату за содержание жилого помещения и капитальный ремонт.

В настоящий момент в Ивановской области проживают более 10 тыс. многодетных семей, за пять лет их число увеличилось на треть. В 2023 году статус многодетной семьи в регионе продлён до достижения старшим ребёнком 23 лет, если он обучается очно в колледже или вузе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще