Новости 19 мая 2023 г. 11:03

Научиться приемам боя на саблях и продегустировать исторические блюда смогут гости фестиваля "Серболов стан" в Липецкой области

Липецк. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Исторический фестиваль "Серболов стан" пройдет 24 июня в Липецкой области, сообщила пресс-служба правительства региона.

Он состоится в Воловском районе на степных склонах Елизаветинской горы, недалеко от рубежа воинской доблести - мемориального комплекса Высота 194,0 "Огурец".

В программе фестиваля творческие и командные конкурсы, спортивно-исторические состязания, выступление реконструкторов военно-исторических клубов и эстрадных коллективов, дегустация блюд исторической кухни, мастер-классы, фотозоны.

Участники фестиваля смогут окунуться в атмосферу средневековья и Великой Отечественной войны, отведать вместе с татарами на "Диком поле" традиционный татарский токмач, научиться приемам боя на саблях, пройти увлекательный квест, сфотографироваться с оружьем.

Территория "Серболова стана" с момента его создания, а позднее и Воловского района, была местом ожесточенных боев. Только во время Великой Отечественной войны на Высоте 194,0 "Огурец" погибли около 10 тыс. советских солдат.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще