Новости 16 января 2024 г. 14:13

Новый корпус поликлиники открыли в костромской Нерехте

Кострома. 16 января. ИНТЕРФАКС - Первые пациенты посетили новый корпус поликлиники для взрослых в Нерехте, сообщает пресс-служба администрации Костромской области в понедельник.

"В Нерехте по президентскому проекту построен новый корпус поликлиники для взрослых. Новый корпус уже принял первых пациентов. Всего в зоне обслуживания медучреждения - более 25 тысяч жителей города Нерехты и Нерехтского района", - говорится в сообщении.

В обладминистрации уточнили, что за каждую рабочую смену медицинскую помощь в комфортных условиях будут получать свыше 100 человек.

"Площадь нового здания - более 1100 квадратных метров. В нем оборудованы регистратура, прививочный кабинет и кабинеты неотложной помощи. Расположены и кабинеты для узких специалистов - хирурга, кардиолога, онколога, травматолога, невролога, дерматолога и др. Ранее врачи принимали пациентов в разных помещениях больницы", - отмечается в пресс-релизе.

В новом корпусе также оборудовали Школу профилактики диабета. В ней пациенты смогут узнать о здоровом питании и смотреть соответствующие фильмы.

Кроме того, в поликлинике установлены современные системы теплоснабжения, пожаротушения и климат-контроля. Крыша оборудована специальной подогреваемой кровлей.

Пресс-служба отмечает, что сейчас в Нерехтской районной больнице обустраивается теплый коридор, он свяжет два корпуса поликлиники. Деньги на этот проект выделены по инициативе губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Всего будет израсходовано более 4,5 млн рублей. Завершить работы планируется до конца февраля.

"Также уже этим летом Нерехтская районная больница начнет оказывать медицинскую помощь пациентам с почечной недостаточностью. Здесь откроется отделение гемодиализа. Ремонтные работы в помещении завершены, сейчас ведется монтаж и пуско-наладка оборудования", - добавили в обладминистрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще