Новости 14 марта 2024 г. 13:55

Один человек погиб и шестеро пострадали при еще одном обстреле Белгорода

Воронеж. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о работе системы ПВО над областным центром и прилегающим районом, которые подверглись повторному за день украинскому обстрелу, есть жертва и пострадавшие.

"Над Белгородом и Белгородским районом сработала наша система ПВО - сбито 10 воздушных целей на подлете к городу. Оперативные службы уточняют информацию о последствиях на земле", - написал глава региона в своем телеграм-канале в четверг.

По его информации, в результате взрыва автомобиль, за рулем которого находилась мирная жительница, опрокинулся в кювет. От полученных травм женщина скончалась на месте.

"Есть трое пострадавших. Две женщины с баротравмами и мужчина с осколочным ранением плеча бригадами скорой помощи доставлены в городскую больницу №2 города Белгорода, где врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь", - проинформировал Гладков.

В Белгородском районе пострадали трое детей.

"В одном многоквартирном доме трем детям осколками несильно посекло ноги, госпитализация не требуется", - сообщил Гладков.

В областном центре различные повреждения выявлены в нескольких квартирах восьми многоквартирных домов, трех частных жилых домовладениях и трех хозсубъектах. Также незначительно повреждено остекление в образовательном учреждении. По предварительным данным, повреждены 13 автомобилей.

По данным губернатора, в Белгородском районе после отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ различные повреждения выявлены в частных домовладениях и многоквартирных домах на трех улицах поселка Беловское.

Как сообщал Гладков, при утреннем обстреле областного центра и Белгородского района погиб один мирный житель, пострадали шесть человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще