Орел. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - Орловская область в следующем году рассчитывает получить субсидию из федерального бюджета в размере 350 млн рублей на развитие технопарков, сообщает пресс-служба правительства региона.
Также региону дополнительно выделят 25 млн рублей субсидии для поддержки экспортной деятельности.
Средства пойдут на организацию участия в выставках, как в России, так и за рубежом, проведение образовательных мероприятий, предоставление информационно-консультационных услуг по вопросам внешнеэкономической деятельности.
В настоящее время на территории региона расположены ОЭЗ "Орёл", ТОСЭР "Мценск" и индустриальный парк "Регион 57".
Ранее сообщалось, что IT-компания ООО "Три точки технологии" планирует создать на территории ОЭЗ "Орел" промышленный технопарк по выпуску радиоэлектронной продукции. Инвестиции в проект составят более 888 млн рублей. Он будет реализован при поддержке Минпромторга РФ, региональных структур и собственных средств инвестора.
Тверские власти будут формировать перечень поручений по итогам поездок в муниципалитеты