Новости 14 августа 2023 г. 19:03

Останки более 400 погибших в годы войны советских солдат и офицеров перезахоронены в Тверской области

Тверь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обнаруженные поисковиками останки более 400 погибших солдат и командиров Красной Армии перезахоронили в Тверской области, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"На Петропавловском кладбище в городе Белый Бельского округа состоялось перезахоронение останков воинов, погибших на территории муниципалитета в годы войны и поднятых поисковыми отрядами в ходе нынешней поисковой экспедиции. Всего земле были преданы останки 423 солдат и офицеров. Все они были похоронены с воинскими почестями", - говорится в сообщении.

В церемонии приняли участие представили поисковых отрядов из городов Белый и Нелидово Тверской области, Твери, Нижегородской, Новосибирской и Московской областей, Перми, Ханты-Мансийска, Москвы, Красноярского края, Кемерово, а также родственники павших солдат из разных уголков страны. Память павших почтили минутой молчания.

Белый является первым городом Тверской области, которому в 2017 году присвоено региональное звание "Город воинской доблести".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще