Новости 3 ноября 2023 г. 12:28

Первое заседание молодежного парламента нового созыва прошло в Калужской области

Калуга. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев открыл первое заседание молодежного парламента региона девятого созыва и вручил молодым парламентариям удостоверения, сообщила пресс-служба заксобрания.

"Главное мероприятие сегодня - избрание руководящих органов молодежного парламента. Председатель - это человек, который представляет молодежный парламент здесь, а иногда и за пределами региона. В ближайшее время пройдут мероприятия в Государственной думе, где будет участвовать председатель молпарламента. Глядя на него, во многом будут судить и о нас. Желаю вам сделать правильный выбор", - напутствовал молодых людей Новосельцев.

В результате тайного голосования председателем молодежного парламента избран председатель совета местного отделения "Движения Первых" Ферзиковского района, участник волонтерского движения Владислав Макушин.

По его словам, важными направлениями деятельности молпарламента должны стать работа с молодежью, поддержка инициатив и проектов, направленных на развитие культуры, спорта образования, патриотическое воспитание молодежи.

"Одним из главных достижений волонтерского движения стала акция "Мы вместе". Мы продолжаем оказывать помощь и поддержку гражданам на территории ЛНР и ДНР. Помощь нашим бойцам и семьям остается приоритетной задачей. Сейчас нам важно создать сплоченную команду, которая будет работать на благо Калужской области", - цитирует пресс-служба Макушина.

Заместителями председателя молодежного парламента стали Денис Шеварутин и Егор Киршин.

Кроме того, на заседании были сформированы комитеты по развитию волонтерства и экологического воспитания, здравоохранению и труду, науке, образованию, культуре и туризму, развитию спорта и патриотическому воспитанию молодежи, экономике, предпринимательству и развитию агропромышленного комплекса.

Также в молодежном парламенте созданы комиссия по взаимодействию со СМИ, счетная комиссия и комиссия по парламентской этике.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще