Новости 2 апреля 2024 г. 17:17

Половодье отрезало от "большой земли" в Рязанской области 9 населенных пунктов

Рязань. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - Весеннее половодье в Рязанской области в этом году ожидается выше обычного, подъем воды в реке Ока прогнозируется 620 см и более, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Алексей Жуков на заседании облправительства во вторник.

В прошлом году максимальный уровень подъема воды в Оке был 590 см.

По словам Жукова, в настоящее время подтоплены 18 низководных мостов в 11 муниципальных образованиях и 6 участков дорог.

"Отрезаны от "большой земли" девять населенных пунктов с общим населением 139 человек, среди них пятеро детей. Жизнеобеспечение населения не нарушено, организована работа пожарных, полиции и других служб", - отметил он.

Открыто семь лодочных переправ. Кроме того, в селе Шумашь Рязанского района стоит спецтранспорт-амфибия МЧС, готовый перевозить людей и грузы в села Заокское и Коростово.

Как прокомментировал доклад руководителя МЧС губернатор Павел Малков, в целом прохождение паводка развивается в соответствии с прогнозами.

"Работа организована, серьезных рисков мы не ожидаем. Если где-то потребуется усиление, будем обеспечивать", - сказал глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще