Новости 7 июня 2023 г. 21:41

Порядка 5 тыс. жителей Шебекинского округа находятся в ПВР, организованных в Белгороде - губернатор

Воронеж. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ситуации по размещению жителей Шебекинского округа в пунктах временного пребывания, организованных в областном центре.

"В Белгороде на сегодняшний день в ПВРах проживает порядка пяти тысяч человек - самое большое количество жителей и самый большой запрос на оказание медицинской помощи", - написал Гладков в своем телеграмм-канале в среду.

Он сообщил, что для прохождения медосмотров шебекинцев, находящихся в ПВР, в областной центр в среду прибыл первый мобильный медицинский комплекс.

"Сегодня первый день, как мобильные комплексы развернуты в пункте временного размещения общежития НИУ БелГУ. За сутки осмотр прошли 32 человека и люди продолжают идти. Запрос есть. Поэтому до конца этой недели и начала следующей врачи будут работать здесь. В усиление с понедельника придет еще один комплекс, который разместим в другом ПВР на Шухова", - сообщил глава региона.

В последние дни массированные обстрелы приходятся на территорию Шебекинского городского округа. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения как в регионе, так и в других субъектах РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще