Новости 12 февраля 2024 г. 12:50

Последствия мокрого снега и ледяного дождя устраняют в Туле

Тула. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Около 300 рабочих и почти 200 единиц техники задействовали в уборке улиц Тулы в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщила пресс-служба горадминистрации.

"В связи с погодными условиями усилена обработка противогололедными материалами проезжих частей, спусков и подъемов, тротуаров, пешеходных переходов, остановочных площадок", - говорится в сообщении.

Всего за минувшие сутки вывезено около 3 тыс. кубометров снега.

По информации пресс-службы филиала "Россети Центр и Приволжье" - "Тулэнерго", в энергокомпании продолжает действовать режим повышенной готовности. К оперативному реагированию готовы 86 бригад "Тулэнерго": 337 специалистов, 141 единица спецтехники.

Также в распоряжении филиала находятся 29 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,1 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам.

По данным синоптиков, на территории региона до конца дня ожидается снег, в отдельных районах налипание мокрого снега, местами ледяной дождь, гололедица и туман.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще