Новости 21 апреля 2023 г. 19:57 обновлено 21 апреля 2023 г. 21:33

Производство упаковки для фармотрасли мощностью 135 тонн фольги в месяц ввели в Тульской области

(уточняется заголовок)

Тула. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Фабрика упаковки "МИЛК" ввела производство упаковки для фармацевтической отрасли в Тульской области, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.

"Новое предприятие производит упаковку для фармацевтических средств на основе алюминиевой фольги в соответствии с мировыми стандартами качества и активно участвует в программе по импортозамещению", - говорится в сообщении.

Мощность производства составит порядка 135 тонн блистерной фольги в месяц. Создано порядка 50 рабочих мест.

Объем инвестиций в проект не уточняются.

В пресс-релизе отмечается, что "МИЛК" - первая фабрика в России, специализирующаяся исключительно на производстве первичной упаковки для фармации. Технологии компании разработали специальный состав компонентов для производства блистерной фольги, которая востребована в фармацевтической отрасли.

"Уже сейчас с "МИЛК" работают крупнейшие международные фармкомпании, в том числе, производители препаратов первой необходимости", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что инвестиции в проект составят 600 млн рублей.

ООО "Фабрика упаковки" МИЛК" зарегистрировано в августе 2016 года в посёлке Октябрьский Тульской области. Уставный капитал - 1 млн рублей. Учредителями являются два физлица. Основной вид деятельности - производство тары из лёгких металлов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще