Новости 7 марта 2024 г. 11:01

Пять районов Белгородской области подверглись ударам ВСУ за сутки - губернатор

Белгород. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в своем телеграм-канале об ударах, нанесенных ВСУ по территории региона за минувшие сутки.

По его данным, в Белгородском районе над селом Бессоновка системой ПВО сбит БПЛА самолетного типа, в селе Солнцевка сбито три дрона-камикадзе. Обошлось без последствий на земле.

"После отражения средствами ПВО воздушной атаки ВСУ разрушения выявлены в поселке Разумное - повреждена крыша в складском помещении", - уточнил Гладков.

В Борисовском районе на окраине хутора Лозовая Рудка инженерно-техническими средствами подавлен дрон-камикадзе с последующей детонацией. Обошлось без последствий.

"В Грайворонском городском округе на окраине села Козинка противник атаковал с помощью дрона-камикадзе. Пострадавших и разрушений нет. Также в Козинке после минометного обстрела от 5 марта различные повреждения выявлены в 13 частных жилых домовладениях: выбиты окна, посечены крыши, фасады и заборы", - написал глава региона.

В Краснояружском районе под обстрел попала окраина поселка Поповка - установлено три прилета. Никто не пострадал.

"В результате обстрела повреждены два инфраструктурных объекта. После согласования с Минобороны РФ аварийные службы приступят к восстановительным работам", - отметил губернатор.

В Шебекинском городском округе из гранатомета обстреляли поселок Красное - зафиксировано 95 гранатометных выстрелов. Пострадавших нет. В результате прямого попадания боеприпаса в частный дом произошло возгорание - дом полностью уничтожен.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще