Новости 27 июня 2023 г. 16:34

Рисунки калужских детей-аутистов используют в коллекции китайского дизайнера одежды и аксессуаров

Калуга. 27 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Международный практикум по вопросам аутизма "Звезды & Океан" стартует в Калуге в сентябре текущего года, сообщила пресс-служба правительства Калужской области.

"В течение месяца специалисты развивающего центра "Оранжевый город" будут проводить занятия живописью по теме "Океан" с детьми с диагнозом "аутизм", - говорится в сообщении пресс-службы.

В ноябре 2023 года в город приедет китайский дизайнер Бэй Чен. Она устроит показ прошлой коллекции, возданной по мотивам рисунков детей-аутистов, а произведения калужских особенных детей станут эскизами для следующей коллекции одежды и аксессуаров китайского дизайнера.

Французские участники практикума проведут в областном центре образовательный тренинг для родителей детей с ментальными нарушениями и калужских специалистов. Будет показан документальный фильм о специфике работы с детьми-аутистами "Гимн инклюзии". Калужские специалисты также поделятся своим опытом.

В рамках проекта проекта "Звезды & Океан" дети-аутисты проходят курс терапевтических занятий по живописи. На основе этих рисунков-эскизов китайский дизайнер Бэй Чен создала коллекцию одежды и аксессуаров. Проект был успешно реализован в городе Сиань (Китай) и городе Авиньон (Франция).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще