Новости 10 октября 2023 г. 14:59

Рязанский сельхозуниверситет будет готовить кадры для индийского молокозавода

Рязань. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индийская компания "Нэк Дейри Прайват Лимитед" и Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева (ГАТУ) заключили соглашение о взаимодействии и подготовке будущих кадров для индийского предприятия, сообщили "Интерфаксу" в Корпорации развития Рязанской области.

Документ был подписан в ходе организованной корпорацией рабочей встречи руководства компании и РГАТУ. В частности, в рамках соглашения предусмотрена организация производственной практики для студентов, отметил представитель корпорации.

В целом, по его словам, в настоящее время проект индийского инвестора по строительству молокоперерабатывающего комплекса вошел в прединвестиционную фазу. Этапы реализации и ход предпроектной подготовки обсуждались на серии рабочих встреч учредителя компании "Нэк Дейри Прайват Лимитед" Субрата Бхаттачария с руководством Корпорации развития Рязанской области, сопровождающей проект, и регионального комитета инвестиций и туризма.

С начала сопровождения проекта специалисты корпорации подобрали инвестору подходящий вариант площадки для размещения будущего предприятия и провели работу по уточнению техвозможностей подключения и площадей застройки. Инвестора проконсультировали по вопросам порядка действий и условий для льготного оформления земельного участка. Согласно действующему законодательству, до конца 2023 года компания может поучаствовать в программе "земля за рубль" и оформить участок в долгосрочную аренду без торгов.

Параллельно инвестор ведет подготовку к началу строительства молокоперерабатывающего завода и поиску региональных подрядчиков для выполнения работ. С этой целью Субрата Бхаттачария провел на площадке корпорации серию встреч с потенциальными партнерами. Инвестор оценивал их опыт в возведении аналогичных производственных объектов и предлагаемые условия сотрудничества.

Как сообщалось, инвестпроект компании "Нэк Дейри Прайват Лимитед" предполагает строительство в Рязанском районе комплекса по переработке молока мощностью 100 тонн продукции в сутки. Его первая очередь будет сдана в 2025 году, вторая - к 2027 году. Общий объем инвестиций - 3,5 млрд рублей. На предприятии будет создано около 160 рабочих мест.

ООО "НЭК Несторс Индастриз Прайват Лимитед" зарегистрировано в августе 2022 года в Александро-Невском районе Рязанской области. Уставный капитал ООО составляет 100 тыс. рублей. Совладельцы компании - граждане Индии Субрата Бхаттачарййа (34% в УК), Прашант Джалан и Ананди Езунг (по 33%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще