Новости 1 июня 2023 г. 14:33

Сбор гуманитарной помощи организован в Белгороде для детей из Шебекино

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Белгородской области объявили сбор гуманитарной помощи для детей, находящихся в пунктах временного размещения, сообщила региональный министр по делам молодёжи Татьяна Киреева в своем телеграм-канале в четверг.

"Если есть желание помочь, мы организуем точку сбора гуманитарной помощи в Центре молодёжных инициатив Белгорода - книжки, раскраски, всё, что посчитаете нужным, и что поможет нашим малышам, которым сейчас не так просто в данной ситуации, пережить это сложное время. Мы обязательно всё передадим в пункты временного размещения", - сказала министр.

Она также отметила, что волонтеры работают с детьми, находящимися в ПВР.

"На данный момент времени очень много работы аниматоров с малышами, которые прибывают в ПВРы Белгорода и области", - отметила Киреева.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения, организованные в Белгороде, а также в районах области.

Численность населения Шебекинского городского округа на 1 января 2023 года составляла 83,6 тыс. человек, в том числе города Шебекино - 38,9 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще