Новости 29 сентября 2022 г. 11:21

Союз поддержки матерей и жен военнослужащих создан в Белгородской области

Белгород. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Совет женщин" Белгородской области принял решение о создании "Союза поддержки матерей и жен военнослужащих", сообщил глава региона Вячеслав Гладков в четверг.

"Центр будет оказывать разнообразные услуги, потому что вопросов у жен и матерей возникает очень много: и социальная защита, и вопросы образования. Многие просто растеряны, и, конечно, поддержать их - задача всех", - написал Гладков в соцсети ВКонтакте.

По словам губернатора, союз открывается 29 сентября в Белгороде по адресу: улица Щорса, 15.

Он добавил, при необходимости такие центры будут созданы и в других муниципалитетах региона.

"Очень благодарен нашим общественным организациям и "Совету женщин", одной из самых сильных организаций в области, что они такую инициативу проявили. Если будет данный центр востребован, то мы окажем все необходимое содействие по открытию таких центров во всех районах Белгородской области", - подчеркнул губернатор.

Ранее сообщалось о возвращении 75 ошибочно мобилизованных жителей области. Это студенты, представители важных для экономики региона профессий, а также люди с ограничениями по здоровью. Документы на возвращение еще более 60 человек направлены в военкоматы.

Власти Белгородской области приняли решение выплатить семьям мобилизованных белгородцев по 100 тыс. рублей, а также принять меры по сохранению рабочих мест и средних зарплат мобилизованных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще