Новости 25 марта 2024 г. 11:29

Создателя нарколаборатории в Ярославской области приговорили к 15 годам колонии

Ярославль. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Ярославский областной суд признал виновным в незаконном производстве наркотиков жителя Подмосковья, сообщает пресс-служба суда в понедельник.

"Ему назначено наказание в виде 15 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Суд также конфисковал в доход государства средства совершения преступления: земельный участок и дом в деревне Старое Давыдовское, а также автомобиль.

Установлено, что в июле 2022 года неизвестные предложили подсудимому заниматься производством наркотиков. На полученные от курьера денежные средства он приобрел дом в деревне Старое Давыдовское в Пошехонском районе Ярославской области. Там была оборудована лаборатория, где ему удалось изготовить 364,9 кг синтетических наркотиков.

Незаконная деятельность мужчины была пресечена в апреле 2023 года. В ходе обыска, помимо наркотиков, было изъято 224,8 кг прекурсоров наркотических средств. Фигуранта признали виновным в незаконном производстве наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и незаконном приобретении, хранении и перевозке прекурсоров наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще