Новости 14 марта 2024 г. 17:56

Суд смягчил меру пресечения охраннице брянской гимназии, где произошла стрельба

Брянск. 14 марта. ИНТЕРФАКС - Брянский областной суд в четверг изменил меру пресечения охраннице гимназии №5, где 7 декабря 2023 года произошла стрельба, сообщила объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области.

"Выслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции посчитал, что в настоящее время основания для применения меры пресечения в виде домашнего ареста отсутствуют, в связи с чем изменил Чертковой меру пресечения на запрет определенных действий", - говорится в сообщении.

9 декабря Советский районный суд Брянска избрал женщине меру пресечения в виде ареста, 15 декабря Брянский областной суд изменил ее на домашний арест. Суд 14 марта рассматривал апелляционные жалобы на продление меры пресечения в виде домашнего ареста.

Черткова обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем смерть двух лиц (ч.3 ст.238 УК РФ).

По версии следователей, женщина, являясь сотрудником ООО "ЧОО Агентство Эскалибур", допустила в здание гимназии ученицу с охотничьим ружьем, из которого девочка выстрелила в одноклассников.

7 декабря в брянской гимназии N5 произошла стрельба. По информации полиции, одна из учениц принесла в здание образовательного учреждения огнестрельное оружие и несколько раз выстрелила, после чего покончила с собой. В результате пострадали пять человек, одна школьница скончалась. По данным полиции, нападавшая взяла оружие у своего отца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще