Новости 19 марта 2024 г. 09:27

Тамбовская область принимает меры для снижения рисков при прохождении паводка

Воронеж. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Власти Тамбовской области держат на контроле ситуацию с прохождением паводка и принимают ряд мер для минимизации вероятности его последствий, сообщил глава региона Максим Егоров.

"На данный момент специальные службы проверяют сооружения, контролируют уровень воды на объектах. Идут работы по снижению уровня воды на Челнавском водохранилище, практически все ГТС работают в режиме пропуска", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

Он отметил, что организация противопаводковых мероприятий находится на контроле, однако есть некоторые сложности, в связи с чем дан ряд поручений.

"Большой объем льда и снежного покрова при положительных температурах воздуха могут спровоцировать повышение уровня рек. Знаю как практик, который много лет проработал в сфере ЖКХ: вода страшнее пожара! Поручил обеспечить все меры безопасности: в частности, расчистить подъезды к ГТС; изучить незаконные постройки, близкие к водным объектам; водопропускные коллекторы под дорогами и другие сооружения, а также обратить внимание на работу ливневой и дренажной систем населенных пунктов, особенно в зонах затопления", - написал Егоров.

Он подчеркнул, что персональная ответственность лежит на главах муниципальных образований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще