Новости 11 марта 2024 г. 16:49

Тамбовская область восстановит почти 50 соцобъектов в подшефном районе ЛНР

Воронеж. 11 марта. ИНТЕРФАКС - Тамбовская область планирует восстановить 46 социальных объектов в подшефном Новоайдарском районе Луганской народной республики в 2024-2028 годах, сообщила пресс-служба облправительства.

В частности, предполагается восстановить мемориальный комплекс воинам Великой Отечественной войны, стадион, Дом культуры в селе Денежниково, кровлю жилых домов.

"Тамбовчане почти два года помогают Новоайдарскому муниципальному округу ЛНР восстанавливать социально значимые объекты и налаживать новую жизнь в составе России. Намечены планы до 2028 года. В настоящее время идут работы по восстановлению корпуса детского отделения Новоайдарского территориального медицинского объединения, разрушенного ВСУ в ходе ракетно-бомбового удара", - приводятся в сообщении слова главы региона Максима Егорова.

Также, по его информации, в подшефном районе сейчас ведется капремонт системы водоснабжения протяженностью 14,5 км в одном из поселков района. В планах на 2024-2025 годы - восстановление школы и дошкольных образовательных учреждений в селах.

Тамбовская область находится в статусе шеф-региона Новоайдарского района ЛНР с июля 2022 года. За счёт региональных средств восстановлено 19 объектов инфраструктуры. Тамбовские строители провели капитальные ремонты в пяти школах, двух фельдшерско-акушерских пунктах, шести многоквартирных домах, многофункциональном центре и управлении труда и социальной защиты населения. Построено две новые котельные для подачи тепла в социальные учреждения, практически с нуля оборудовано три школьных пищеблока.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще