Новости 22 марта 2023 г. 23:11

Тульские предприятия ОПК в десятки раз нарастили выпуск ряда видов вооружения в период проведения СВО - губернатор

Тула. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятия ОПК Тульской области нарастили объемы производства ряда видов вооружения в десятки раз в условиях проведения специальной военной операции, заявил губернатор Алексей Дюмин.

"Реагируя на потребности Вооруженных Сил, предприятия региона в короткие сроки скорректировали темпы работы и номенклатуру производимых изделий. По некоторым образцам объёмы выросли в десятки раз. Большинство заводов перешло на работу в три смены", - сказал Дюмин при посещении в среду двух крупных предприятий ОПК региона.

В частности, глава региона посетил "НПО "Стрела" и АО "Императорский Тульский оружейный завод". Он осмотрел цеха, ознакомился с продукцией, а также обсудил с их руководителями реализацию инвестиционных проектов и наращивание производства.

"В сегодняшних условиях поддержка оборонной отрасли - наша первоочередная задача. Мы работаем в тесной связке с руководством предприятий и оперативно реагируем на все их запросы. Одной из самых актуальных проблем стала нехватка кадров. При правительстве области был создан штаб, который решает целый комплекс вопросов", - отметил Дюмин.

НПО "Стрела" поставляет Вооружённым Силам России системы разведки для ракетных войск и артиллерии.

По словам генерального директора предприятия Вячеслава Чапкина, в прошлом году темп роста производства составил 30%.

Тульский оружейный завод выпускает продукцию, которая востребована для выполнения задач СВО. Это противотанковые ракеты, специальное стрелковое вооружение.

Генеральный директор ТОЗа Илья Курилов сообщил, что завод приступил к строительству нового цеха для увеличения объёма производства и выпуска новой продукции.

В Тульской области расположено более 20 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще