Новости 1 апреля 2024 г. 16:22

Тверская область приняла более 100 белгородских детей

Тверь. 1 апреля. ИНТЕРФАКС - В Тверскую область прибыли 117 детей из Белгорода и Белгородской области, сообщила пресс-служба тверского правительства в понедельник.

"На площадке регионального образовательного центра Вышневолоцкого округа ребята будут учиться, отдыхать и участвовать в образовательной программе, подготовленной специально для них. Также дети и подростки посетят достопримечательности Верхневолжья", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в регион приехали ребята в возрасте от 8 до 17 лет - это учащиеся 1-11 классов школ Белгорода и Белгородской области.

"В первой половине дня они учатся. Предусмотрены занятия по всем предметам в рамках образовательной программы. А во второй половине проводим мастер-классы и другие активности. Школьники также смогут заниматься спортом и побывать на экскурсиях", - приводятся в сообщении слова руководителя образовательного центра Натальи Аламановой.

В центре для детей и подростков организовано трехразовое питание. Они размещены в одно-, двух-, трех- и четырехместных комнатах. Их сопровождают педагоги. "При этом ребята постоянно находятся на связи с родителями - для этого созданы все условия", - отметила Аламанова.

Всего школьники будут гостить на тверской земле 21 день. В эти дни, помимо учебы и мероприятий, на площадке центра запланированы экскурсии в музеи города Торжка, на Ржевский мемориал Советскому солдату, в мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история".

Обеспечить максимальную поддержку школьникам, проживающим на территориях, граничащих с Донбассом, поручил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Территория Белгородской области, включая областной центр, в последнее время подвергается интенсивным атакам с украинской стороны. Есть погибшие и пострадавшие. Жителей наиболее обстреливаемых территорий эвакуируют в пункты временного размещения. В целях безопасности детей вывозят в другие регионы РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще