Новости 16 апреля 2024 г. 16:49

Тверская область увеличит выплаты ко Дню Победы - власти

Тверь. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Тверская область установит в этом году ветеранам повышенные единовременные выплаты ко Дню Победы, сообщила пресс-службе регионального правительства.

"В 2024 году в Верхневолжье единовременные региональные выплаты ко Дню Победы получат свыше 53 тысяч жителей региона. Для всех категорий граждан, кому полагается данная выплата, ее размер увеличен по сравнению с прошлым годом", - говорится в сообщении.

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны размер единовременной выплаты увеличат вдвое - с 25 тыс. до 50 тыс. рублей.

Для награждённых знаками "Жителю блокадного Ленинграда", "Житель осаждённого Севастополя", "Житель осаждённого Сталинграда", а также для бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, вдов (вдовцов) погибших участников Великой Отечественной войны, родителей и вдов Героев Российской Федерации выплата составит 25 тыс. рублей, что на 10 тыс. рублей больше, чем в 2023 году.

Труженики тыла получат к празднику по 15 тыс. рублей, в прошлом году им предоставлялось по 5 тыс. рублей. Для вдов (вдовцов) умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также детей войны размер выплаты увеличат с 5 тыс. до 10 тыс. рублей.

В 2023 году единовременная денежная выплата ко Дню Победы была предоставлена более 68 тыс. жителям региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще