Новости 10 апреля 2024 г. 17:07

Тверские власти помогут многодетным семьям в улучшении жилищных условий

Тверь. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - Правительство Тверской области распределило дополнительные средства для обеспечения жильём многодетных семей с невысоким уровнем дохода, что позволит в нынешнем году улучшить жилищные условия еще девяти семьям, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В феврале этого года были выделены средства на обеспечение жильём 28 многодетных семей. В результате образовавшейся экономии по итогам проведения конкурентных процедур по приобретению жилых помещений был проведен дополнительный конкурсный отбор, что позволит оказать помощь еще девяти большим семьям. Таким образом, всего поддержку получат 37 молодых семей, в которых воспитывается 152 ребенка", - говорится в сообщении.

"Многодетные семьи - это основа, перспектива развития нашей демографии. Чем больше мы решаем жилищных вопросов - тем больше многодетных и молодёжи остаётся жить и трудиться на территории региона, где у них есть своя недвижимость", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Областные средства по данному направлению предоставляются по результатам конкурсного отбора на условиях софинансирования из местного бюджета в размере не менее 20%.

По данной программе в 2021-2023 годах поддержка на улучшение жилищных условий оказана 70 многодетным семьям, проживающим в Верхневолжье, добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще