Новости 17 апреля 2024 г. 18:15

Участники СВО смогут пройти углубленную диспансеризацию в тульских клиниках

Тула. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 560 участников специальной военной операции (СВО) уже прошли углубленную диспансеризацию в медицинских учреждениях Тульской области, сообщила пресс-служба регионального правительства в среду.

В частности, в Тульской области для демобилизованных участников СВО действует региональная программа, которая включает целый комплекс мер: социальную, медицинскую, психологическую помощь, поддержку при трудоустройстве.

"Один из важных этапов медицинской помощи - ежегодная углубленная диспансеризация. Это обследование нацелено на раннее выявление отклонений в здоровье и заболеваний. Пройти его можно в поликлинике по месту жительства, а с апреля, по желанию пациента - в клинико-диагностическом центре областной больницы", - говорится в сообщении.

По словам министра здравоохранения Тульской области Михаила Малишевского, которые приводятся в сообщении, по итогам диспансеризации участник СВО направляется на консультацию реабилитолога, ему назначаются дополнительные обследования или лечение, в том числе - в обновленном госпитале ветеранов войн и труда в Веневском районе.

"Наша задача - сделать все возможное, чтобы ребята могли быстрее вернуться к гражданской жизни, работе и семье", - отметил министр.

Как уточнила руководитель Тульского филиала Фонда "Защитники Отечества" Анна Домченко, пройти диспансеризацию могут все участники СВО независимо от статуса - мобилизованные, добровольцы-контрактники, сотрудники частных военных компаний.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще