Новости 27 февраля 2024 г. 11:12

УФАС выявило нарушения в аукционах на капремонт жилья в Тульской области

Тула. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - Тульское УФАС России выявило нарушения при проведении аукционов на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, сообщила пресс-служба управления.

"Заказчик, осуществляя подготовку документов по организации и проведению аукционов, заключил 21 договор на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, находящихся на территории Тульской области. Но указал в документации недействующие нормативные правовые акты. Это свидетельствует о нарушении порядка подготовки аукционов", - говорится в сообщении.

Как считают в УФАС, недостоверная информация вводила в заблуждение участников аукциона.

Тульское УФАС России привлекло юридическое лицо к административной ответственности по ч.10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение процедуры обязательных в соответствии с законодательством РФ торгов, продажи государственного или муниципального имущества) и назначило административное наказание в виде предупреждения.

В Тульской области региональная программа капитального ремонта общего имущества в МКД реализуется с 2014 года. До 2049 года планируется отремонтировать почти 11 тыс. домов.

Как сообщалось, программа капитального ремонта в Тульской области на 2024 год включает более 660 многоквартирных жилых домов, общая стоимость работ превысит 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще