Новости 20 июля 2021 г. 18:39

В Тверской области 12 тысяч школьников из многодетных семей получат бесплатную форму

Тверь. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бесплатные комплекты школьной формы для учеников с 1 по 5 классы получат более 12 тысяч детей из многодетных семей Тверской области, сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Эта мера поддержки была введена по инициативе губернатора Игоря Рудени в 2020 году. Вопрос ее предоставления в 2021 году обсуждался во вторник на заседании правительства Тверской области. Глава региона поручил оперативно составлять списки получателей, выдавать форму в максимально короткие сроки, а также при необходимости организовать сверку и замену комплектов", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на заседании также принято решение о выделении средств на компенсацию производителям затрат на изготовление школьной формы.

"Субсидии будут предоставляться на возмещение затрат на закупку материалов, выполнение работ, производство и комплектацию школьной формы, исходя из себестоимости комплектов. Выдача школьной формы начнется с 12 августа, заявки на ее получение можно будет подать до 15 октября", - добавили в пресс-службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще