Новости 30 января 2024 г. 13:12

Воронежская торговая компания намерена инициировать банкротство КБ химавтоматики "Роскосмоса" из-за долга в 31,6 млн руб

Воронеж. 30 января. ИНТЕРФАКС - ООО "Ремсервис" (Воронеж, оптовая торговля черными металлами и ломом) планирует направить в арбитражный суд Воронежской области заявление о признании банкротом АО "Конструкторское бюро химавтоматики" (КБХА, Воронеж, входит в АО "НПО Энергомаш" госкорпорации "Роскосмос").

Соответствующая информация размещена на портале "Федресурс".

Отмечается, что задолженность КБХА на сумму 31,6 млн рублей по договорам поставки товара подтверждается решением арбитражного суда от 21 ноября 2023 года. Подробности дела не раскрываются.

В настоящее время в картотеке арбитражных судов РФ не зарегистрировано соответствующего заявления, а также иных заявлений о банкротстве КБХА.

По данным ЕГРЮЛ, ООО "Ремсервис" зарегистрировано в Воронеже в 2018 году. Компания занимается оптовой торговлей черными металлами и ломом, а также строительством и продажей стройматериалов. Владелец - физлицо.

КБХА осуществляет полный цикл создания жидкостных ракетных двигателей: проектирование, изготовление, испытание и поставки товарных двигателей для ракет оборонного, научного и народно-хозяйственного назначения. КБХА ведет разработку кислородно-метановых двигателей для ракет-носителей, научно-исследовательские работы в области создания жидкостных ракетных двигателей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще