Новости 23 марта 2023 г. 13:29

Восемь квартир непригодны для проживания после обрушения части жилого дома под Тулой - СКР

Тула. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело по факту обрушения части стены жилого дома в Киреевске Тульской области, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону

Дело расследуется по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, накануне вечером произошло обрушение части двухэтажного многоквартирного дома. "В результате происшествия 8 квартир оказались непригодными для проживания, погибших и пострадавших в результате происшествия нет", - говорится в сообщении.

Как было установлено, в ноябре 2015 года дом был признан аварийным и включен в программу переселения. До настоящего времени не были расселены четыре семьи.

"В ходе следствия будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц, в обязанности которых входят вопросы расселения граждан из аварийного жилого фонда", - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководителя следственного управления СКР по региону Владимира Усова.

Как сообщили журналистам в пресс-службе СК, уже во время осмотра следователями места происшествия произошло еще два обрушения стен жилого дома.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще